Как рассчитать процент за пользования чужими деньгами по ст. 395 ГК РФ?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать процент за пользование чужими деньгами по ст.395 ГК РФ. было дтп. у причинителя вреда, ответчика, не было полиса ОСАГО, собственно в связи с этим и был подан иск.ущерб — 120 тысяч. решение суда о взыскании этих 120 тысяч ущерба в пользу потерпевшой стороны-истца вынесено еще в сентябре 2008 года. само дтп произошло летом 2007 года(август). теперь вопрос 🙂 на сегодняшний день есть необходимость взыскания процентов по данным 120 тысячам рублей ущерба… с какого момента и как рассчитываются эти проценты и в какой суд нужно подавать исковое заявление о их взыскании? Заранее спасибо)

Александр (Москва)

Добавить комментарий