Правомерно ли составлен протокол по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ?


Warning: DOMDocument::loadHTML(): Unexpected end tag : p in Entity, line: 1 in /home/cjlex/domains/10col.ru/public_html/wp-content/plugins/simple-tags/inc/class.client.autolinks.php on line 204
Уважаемые специалисты, такая ситуация, один мой знакомый был задержан сотрудниками ДПС по подозрению в управлении авто в состоянии опьянения. При прохождении освидетельствования на , сотрудники ДПС зафиксировали отказ от прохождения, якобы не дул в трубку. В дальнейшем был направлен на медицинское освидетельствования. В мед. учреждении врач в акте медицинского освидетельствования на указала клинические признаки опьянения. Иссследования выдыхаемого воздуха проведено не было, в акте указано, что не выдыхал воздух. В заключении Акта указано: «По клиническим признакам установлено ». В последствии сотрудники ДПС составили протокол по ст. 12.8 ч.1 РФ.

Правомерны ли действия сотрудников? и есть ли какие то шансы на успех?

Добавить комментарий